Состав сборной России по синхронному плаванию на Чемпионате мира 2017

Чемпионат мира по синхронному плаванию 2017 года стал одним из самых ожидаемых для любителей этого вида спорта. Соревнования собрали лучших пловцов из разных стран мира, которые проходили в Будапеште с 14 по 30 июля. Российские спортсмены не стали исключением и подготовились к этим соревнованиям со всей серьезностью.

Состав сборной России на Чемпионате мира 2017 по синхронному плаванию прошел жесткий конкурсный отбор и был представлен на соревнованиях из лучших пловцов страны. Каждый член команды – человек с выдающимися показателями и достижениями в этом виде спорта.

Сборная России по синхронному плаванию уже давно заслужила славу одной из величайших команд в мире и регулярно выигрывает медали на крупных международных соревнованиях. Многие искусные выступления на Чемпионате мира 2017 от российских пловцов были ожидаемыми и находятся под пристальным вниманием спортивной общественности всего мира.

Успех сборной России на Чемпионате мира 2017 по синхронному плаванию

Состав сборной России

На Чемпионате мира 2017 по синхронному плаванию в составе сборной России выступали следующие спортсмены:

  • Светлана Колесниченко — двукратная Олимпийская чемпионка, золотая призерка Чемпионата мира 2015 года
  • Александра Пацева — молодая надежда синхронного плавания, уже имеющая в своем активе несколько медалей на Европейских соревнованиях
  • Мария Шурочкина — чемпионка мира 2015 года, многократная призерка Олимпийских игр и Чемпионатов мира
  • Варвара Субботина — опытная спортсменка, уже выступавшая на Олимпийских играх и Чемпионатах мира

Кроме этих четырех спортсменок поедут на Чемпионат мира еще несколько девушек, которые будут участвовать в групповых и подводных трюках. Командой управляют два тренера: Татьяна Ширшова и Ольга Трубникова.

Сборная России считается одной из сильнейших команд мира в синхронном плавании, надеемся, что на Чемпионате мира 2017 они еще раз подтвердят свой статус и принесут множество медалей нашей стране.

Команда с золотым потенциалом на Чемпионате мира 2017

Состав команды

Сборная России по синхронному плаванию собрала в себе лучших спортсменок страны. В ее состав входят:

  • Элем Комарова;
  • Вера Балашихина;
  • Анастасия Ефременкова;
  • Лилия Нурмухамедова;
  • Ольга Бшенецкина;
  • Валерия Штекалева;
  • Александра Паушкина;
  • Мария Штабеля;
  • Марина Голубева.

Надежды на турнир

Состав сборной России по синхронному плаванию оставляет малое сомнение в том, что команда с золотым потенциалом. Ведь эти спортсменки уже давно в синхроне и знают друг друга наизусть. Они феноменально отверстилельны и красивы, ведь им удалось выиграть предыдущие семь чемпионатов мира по синхронному плаванию. Нельзя не отметить тот факт, что российский коллектив на Чемпионате мира 2021, который станет через год, дома, и у них есть все шансы вновь порадовать болельщиков и занять первое место в мировом рейтинге.

Обзор команды

Синхронное плавание — это танец на воде, а сборная России — это нечто большее. Эта команда, которую возглавляет выдающийся тренер Татьяна Покровская, является настоящей сенсацией для любителей водных видов спорта. Эти девушки безупречно исполняют все элементы программы, затрачивая внушительное количество энергии и сил. По мере того, как борьба за золотую медаль становится все больше напряженной, ​​именно сборная России будет одним из главных претендентов на юбилейный десятый титул чемпиона мира в синхронном плавании

Состав сборной России по синхронному плаванию на Чемпионате мира 2017: кто представляет Россию?

Сборную России по синхронному плаванию представляют квалифицированные спортсменки, которые были отобраны после длительной и жесткой тренировки и проверки их навыков.

    В состав сборной России 2017 года на Чемпионате мира входят следующие синхронистки:
  • Светлана Колесниченко
  • Анастасия Ерёминина
  • Мария Шурупова
  • Полина Кузнецова
  • Эвелина Сребренникова
  • Мария Молчанова
  • Варвара Субботина
  • Мария Сергеева
  • Анастасия Глушкова
  • Анастасия Савченко

Каждая из этих спортсменок имеет высокий уровень профессионализма и богатый опыт участия в международных турнирах. Они будут представлять Россию на Чемпионате мира по синхронному плаванию и доказывать свою мастерство и сильные стороны в этом виде спорта.

Лидеры сборной России в синхронном плавании на Чемпионате мира 2017

Светлана Колесниченко и Александра Пацкина

Своей яркой, виртуозной и пластической техникой Светлана и Александра уже неоднократно завоевывали мировые и европейские соревнования. На Чемпионате мира они будут выступать в дуэте и команде, в которых с высокой вероятностью обойдут своих соперников.

Анастасия Ершова и Власия Боброва

Анастасия и Власия — талантливые спортсменки, выступающие в соревнованиях не только в дуэте, но и в команде. Их выступления всегда отличаются высокой чувствительностью к музыке, красотой движений и единением дуэта на протяжении всего выступления.

Варвара Субботина и Софья Полубунева

Варвара и Софья, выступающие в дуэте, всегда поражают зрителей своим мастерством и совершенством техники. Они красиво и легко перемещаются в воде, создавая настоящее искусство. Благодаря своему опыту и высокому уровню подготовки, они являются серьезными фаворитами на Чемпионате мира по синхронному плаванию.

Ожидания от выступления России на Чемпионате мира 2017 по синхронному плаванию

Конкуренция сильная, но Россия готова дать отпор

Чемпионат мира по синхронному плаванию является одним из самых престижных соревнований в мире этого вида спорта. В этом году Россия отправляет на чемпионат своих лучших спортсменок, готовых бороться до конца за звание чемпионки мира. Хотя конкуренция будет сильной, мы верим, что наши девушки покажут свой лучший результат и победят в нелегкой борьбе.

У России богатая история в синхронном плавании, и наша страна всегда была в числе лидеров в этом виде спорта. Сейчас мы имеем слаженную команду высокого уровня, которая занимается подготовкой к чемпионату уже не один год. В результате, мы верим, что Россия будет одним из более сильных участников чемпионата, готовых к трудной борьбе за победу.

Ожидания от наших спортсменок

Мы ожидаем от наших спортсменок высокого качества выступления и превосходного технического исполнения. Уверены, что наша команда продемонстрирует эффектные и точно отрепетированые программы, соответствующие всем требованиям международной судейской коллегии. Общество любителей синхронного плавания России ожидает достойных результатов и новых впечатляющих выступлений нашей команды в грядущем Чемпионате мира.

    Ожидания от участия России на соревновании:
  • Высокое качество выступлений
  • Сильная команда и опытные спортсменки
  • Сложная борьба за медали
  • Победа в любом результате